Telefones para Contato

Cerqueira César: apartamento pronto para morar com lazer completo ,mobiliado e serviços

24108(93288)
Compartilhar

Rua Melo Alves , Cerqueira César , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

Apartamento para Locação – Cerqueira César/SP – Pacote R$ 8.400,00 Excelente apartamento de 40 m², localizado em um dos bairros mais valorizados de São Paulo. Ideal para quem busca conforto, praticidade e despesas enxutas em uma região nobre. Características do imóvel: 1 banheiro 1 vaga de garagem Mobiliado e equipado com: Máquina de lavar louça Máquina lava e seca Serviço de arrumação diária Lazer e comodidades do condomínio: Piscina Sauna Churrasqueira Academia Valores: Aluguel: R$ 6.400,00 Condomínio: R$ 1.550,00 IPTU: R$ 450,00 Pacote total: R$ 8.400,00 (aluguel + condomínio + IPTU) Localização: Cerqueira César – São Paulo/SP ?? Agende já sua visita e venha conhecer essa oportunidade única em um dos endereços mais desejados da cidade!

Referência: 24108 (93288) 1940140
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Banheiro(s:) 1
Vaga(s:) 1
Mobílias: Mobiliado
Apartamentos por Andar: 15
Andares por Torre/Bloco: 5
Área Privada: 1 m²
Área Útil: 40 m²
Última atualização do imóvel: 24/04/2026 13:49:19

Área Privada: 1 m²
Área Útil: 40 m²

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-17 09:05:21
R$ 6.400,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 450,00 divididos em 12 parcelas
Valor do Condominio R$ 1.550,00
R$ 7.987,50 Pacote Locação (mensal)