Telefones para Contato

Apartamento Reformado à Venda no Brooklin | 96m² | 2 Dorms + Escritório | 2 Vagas | Lazer Completo

117235
Compartilhar

Rua Conceição de Monte Alegre , N°: 351 , Cidade Monções , São Paulo , São Paulo , Brasil Abrir no Google Maps

 

Viva com conforto, sofisticação e qualidade de vida no coração do Brooklin!

Este apartamento reformado de 96m² combina elegância, funcionalidade e uma planta inteligente, ideal para quem busca morar bem ou investir em uma das regiões mais valorizadas da zona sul de São Paulo.

 

Destaques do imóvel:
• 2 dormitórios, sendo 1 suíte com armários planejados
• Escritório (ou 3º dormitório), perfeito para home office
• Sala ampla, bem iluminada e com varanda aconchegante
• Cozinha planejada + excelente área de serviço
• Dependência completa de serviço (quarto e banheiro)
• 2 vagas de garagem

 

🌿 Condomínio moderno com lazer completo:
• Piscina adulto e infantil
• Academia equipada
• Salão de festas
• Playground
• Área verde preservada
• Segurança 24h

 

📍 Localização privilegiada no Brooklin
Fácil acesso às avenidas Berrini, Roberto Marinho e Santo Amaro, próximo a metrô, escolas, supermercados, restaurantes e centros comerciais.

Um verdadeiro refúgio urbano com praticidade no dia a dia!

📲 Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar!

Referência: 117235 2076414
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Quarto(s:) 2 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 3
Banheiro(s:) 3
Vaga(s:) 2
Ano de Construção: 1998
Mobílias: Não Mobiliado
Número do Andar: 2
Última atualização do imóvel: 05/05/2026 11:24:31

  • Lavanderia
  • Portaria 24h
  • Zelador
  • Área de Serviço
  • Básico
  • Elevador

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-04 17:16:00
R$ 9.000,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Valor do IPTU R$ 750,00
Valor do Condominio R$ 2.070,00
R$ 11.820,00 Pacote Locação (mensal)